26.12.2011 23:59

ХК "Торпедо" проиграл челябинскому "Трактору"

В очередной игре Чемпионата КХЛ хоккеисты "Торпедо" потерпели поражение в Челябинске от местного "Трактора" - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0), сообщает официальный сайт клуба.

В стартовой двадцатиминутке счет так и не был открыт. Первый опасный момент в матче создали хозяева. На 5-й минуте при игре в большинстве шайба после броска Куинта попала в перекладину. Торпедовцы ответили тем же в концовке периода, когда четвертое звено нижегородцев закрутило карусель в зоне "Трактора", а в каркас ворот угодил завершающий бросок Потапова.

Ключевым в матче стал игровой отрезок в первой половине второго периода, когда в воротах нашей команды в течение 34 секунд побывали две безответные шайбы. Сначала ошибкой Хиетанена на чужой синей линии воспользовался Панов, переигравший в очной дуэли Туокколу. А затем красивую комбинацию своих партнеров завершил Глинкин.

В третьем периоде торпедовцы предприняли попытки спасти игру, но пробить удачно действовавшего в этот вечер Гарнетта так и не смогли. Не реализовали нижегородцы и двойное численное преимущество в концовке встречи.