07.12.2011 22:38

Нижегородское "Торпедо" уверенно победило "Спартак"

"Торпедо" на своем льду не оставило шансов московскому "Спартаку" - 5:1 (1:0, 2:1, 2:0), сообщает официальный сайт клуба.

Довольно спокойное начало первого периода взорвал вернувшийся в строй после травмы Тёрнберг. Шведский форвард откликнулся на передачу поборовшегося у борта Никитенко и вогнал шайбу под перекладину ворот соперника. После этого пошла игра на встречных курсах, однако следующего по-настоящему опасного момента пришлось ждать до начала второй двадцатиминутки.

Находившиеся в меньшинстве красно-белые воспользовались ошибкой нижегородцев и усилиями Ружички сравняли счет. Такой поворот событий только раззадорил хозяев. Торпедовцы взвинтили темп и вскоре начали пожинать плоды своей возросшей активности. Сначала Нильссон со входа в зону щелчком прошил Касутина, а затем Хиетанен откликнулся на передачу Клопова и прицельным броском низом реализовал большинство.

В дебюте третьего периода нижегородцы предпочли действовать строго по счету, по максимуму исключив риск вблизи собственных ворот. А очередное удаление в составе "Спартака" вновь увенчалось оперативной реализацией: Варнаков замкнул на дальней штанге передачу Никитенко и прервал свою безголевую серию на домашнем льду. Пятая шайба "Торпедо" стала следствием удачно выигранного вбрасывания и рикошета, который смутил Касутина и позволил отличиться Горбунову.