Поиск по сайту
Спорт
07.12.2011 18:52

Нижегородец примет участие в Чемпионате мира по скоростному спуску на коньках

Вчера на Центральном катке Москвы в Парке Горького была отобрана четверка сильнейших российских спортсменов, которые в 2012 году будут выступать за Россию на Чемпионате мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice 2012.

 В число сильнейших вошли Харитон Власов из Новосибирска, Игорь Васенев из Нижнего Новгорода, Николай Захаров из Екатеринбурга и Евгений Алтухов из Тюмени.

Ни москвичи, ни питерцы, с самого начала бывшие фаворитами и очень уверенно стартовавшие в квалификационных заездах, не попали в число тех, кто будет выступать за Россию в следующем году!  

А ведь все очень хорошо начиналось, и даже Москва, последнюю неделю отнюдь не радовавшая своей погодой, включила солнышко и комфортную температуру для забегов на открытом воздухе, так что для двадцати одного участника финала российских отборочных туров Red Bull Crashed Ice 2012 в России были созданы самые благоприятные условия. Парням предстояло пробежать два одиночных квалификационных забега, чтобы разбиться по парам, и далее, уже в парных забегах, выявить четырех сильнейших, которые составят кампанию Андрею Лаврову на мировых этапах 2012 года.

«Подобрались очень сильные ребята, - говорит Андрей Лавров, победитель Red Bull Crashed Ice 2011,  - кто бы ни победил сегодня, четверка будет реально боевой, и с ними мы точно покажем класс и финнам и канадцам!»

Участникам финала отборочных туров предстояло пройти трассу, специально построенную на Центральном катке Москвы в Парке Горького – скоростной участок сразу после старта и «полосу препятствий» из барьеров и двух горок. Все это нужно было пройти на приличной скорости, чтобы показать лучшее время в квалификационных заездах и прийти к финишу первым в парных заездах. От трассы на обычных отборочных соревнованиях она отличалась только длинной и дополнительным трамплином, но даже такое усложнение оказалось непреодолимым – Павел Крюков, один из фаворитов финала и обладатель титула лучшего новичка Red Bull Crashed Ice 2011 года, сошел с трассы в 1\16.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений