29.11.2011 23:16

Нижегородское "Торпедо" уступило минскому "Динамо"

Минское "Динамо" впервые в нынешнем сезоне смогло сломить сопротивление "Торпедо" - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). Ключевым в матче стал второй период, когда динамовцы забросили в ворота Туокколы две безответные шайбы.

Начало игры осталось за торпедовцами, которые чаще гостили в зоне соперника. Не сбило порыв нижегородцев и удаление Галузина на первых минутах. Своё же первое численное большинство "Торпедо" реализовало. Никитенко на пятаке переправил шайбу в створ после наброса Варламова. Во второй половине первой двадцатиминутки белорусы перехватили инициативу. Несколько раз выручил нашу команду Туоккола, но на последней минуте был бессилен и он. Дрозд сначала пробил во вратаря, а потом сам же добил каучуковый диск в сетку.

Вторая треть матча осталась полностью за динамовцами, что и отразилось в счете на табло. В самом начале Стась и Мелешко воспользовались ошибкой обороны "Торпедо" при игре в большинстве и убежали вдвоем к воротам Туокколы. Последнему оставалось только не промахнуться. Эта шайба воодушевила хозяев, которые на 31-й минуте увеличили отрыв до двух шайб (отличился Денисов). У нижегородцев за весь период можно отметить активные действия звена Никитенко, когда в завершении Крикунову не удалось обыграть Мезина.

В третьем периоде торпедовцы бросили все силы на то, чтобы спасти матч, и были близки к этому. Форварды нашей команды создали множество голевых моментов, но, к сожалению, смогли отличиться лишь однажды. Угаров первым подоспел на добивании после броска Варнакова. Затем подопечные Кари Ялонена увлеклись в атаке и пропустили контрвыпад Иргла, который вновь довел преимущество своей команды до двух шайб.