23.11.2011 21:34

БК "Нижний Новгород" проиграл "Вентспилсу" с небольшим разрывом

Во вторник в рамках Кубка вызова латвийский «Вентспилс» встречался с БК «Нижний Новгород» и выиграл со счетом 77:75 (20:21, 25:14, 12:24, 20:16).

После равной первой четверти латыши прибавили и оторвались на 10 очков. Во второй половине нижегородцы довольно быстро выравняли положение и вышли вперёд. За три минуты до конца гости вели "+5", но трёхочковый Янга за девять секунд до завершения четвёртой четверти вывел "Вентспилс" вперёд, а бросок Паунича оказался неточным — 77:75 в пользу хозяев.

"Вентспилс": Грэй (19 + 5 передач), Янг (19 + 4 подбора + 4 передачи), Майерс (15 + 5 подборов), Бакич (12 + 5 подборов), Берзиньш (9 + 8 подборов), Стрельниекс (2), Закис (1), Абернети, Лакса.

"Нижний Новгород": Игнерски (20 + 16 подборов), Протич (18 + 3 перехвата), Антонов (10 + 3 передачи), Паунич (9 + 5 подборов + 3 передачи), Бремер (7 + 5 передач), Нелюбов (6), Яковенко (4), Баранов (1), Пустогвар, Панин, Савельев.