Поиск по сайту
Спорт
14.11.2011 05:33

Нижегородец примет участие в чемпионате мира по скоростному спуску на коньках

Вчера в Нижнем Новгороде прошел отборочный тур Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice 2012. Победный пьедестал разделили Владислав Куршев из Москвы и нижегородец Игорь Васенёв.

Нижегородский ФОК «Заречье» с утра встречал гостей из Москвы, Казани, Ижевска, Тольятти и Нижнего Новгорода. 

Присутствие Влада Куршева (Москва) и Армана Шайфутдинова (Казань), иногородних членов национальный сборной Red Bull Crashed Ice прошлого года, сразу в разы усложнило задачу нижегородцам. 

Ребятам пришлось демонстрировать не только лучшую силу и выносливость, но в первую очередь скорость и ловкость,

 так как трасса квалификации претерпела значительные изменения по сравнению с прошлым годом.

 Добавилась имитация горки, на которую участники должны были сначала на большой скорости заехать, а потом сразу же спрыгнуть и обогнуть змейку из конусов. 

Лидеры по скорости и точности прохождения трассы выясвились сразу же – первым был Васенёв Игорь, показавший в первой попытке лучшее время (30,569 сек.), вторым – Влад Куршев, отставшим на 0,3 секунды (30,851 сек). Нешуточная борьба разгорелась сради участников во время второй попытки. Игорь сразу же показал лучшее время 28,81 сек., которое участники как ни пытались, улучшить не могли. Но победитель прошлого года, Владислав, на 2 десятых секунды оказался быстрее и с результатом 28,61 одержал победу. 

«Я ехал в Нижний Новгород за победой, - говорит Владислав, - и я ее получил. Но Игорь, занявший второе место, заставил поволноваться, он перспективный спортсмен, хорошо стоит на коньках, бежал по трассе уверенно. Но у меня все-таки опыта больше, поэтому пока держусь!» Действительно, у 35-летнего москвича оказалось на 0,2 секунды больше опыта, чем у 18-летнего нижегородца, за которго пришла болеть все семья. 

18-летний Игорь Васенёв уступил всего 0,2 секунды, пришел на соревнование по приглашению друзей и сам не ожидал, что станет победителем и поедет на финал в Москву. «Я буду готовиться к финалу и очень хочу поехать на Чемпионат мира Red Bull Crashed Ice, - говорит Игорь, - пока буду смотреть ролики на сайте, изучать трассы международных соревнований и учиться технике прохождения трассы». 

Теперь Влад и Игорь снова увидятся 4 декабря в Москве на финале национального отборочного тура, где из 25 россиян будет определена четверка самых быстрых, точных, выносливых и ловких спортсменов, которые будут защищать честь нашей страны в США, Голландии, Швеции и Квебеке.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений