Поиск по сайту
Спорт
14.11.2011 03:03

Ещенко забил за сборную

Если раньше подопечные Юрия Красножана играли с олимпийскими и молодежными командами, то на этот раз впервые соперником второй сборной России стала основная национальная команда своей страны.

 Несмотря на то, что литовцы прибыли в Грозный не в самом боевом составе, вывеска этого матча обещала напряженную и интересную встречу. Тем не менее, на поле «Ахмат-Арены» вышло достаточно молодых игроков. Свой выбор главный тренер гостей Раймондас Жутаутас объяснил желанием проверить в деле ближайший резерв, так как литовской команде в скором будущем предстоит смена поколений.

ВТОРАЯ СБОРНАЯ РОССИИ - СБОРНАЯ ЛИТВЫ - 2:0 (2:0)
12 ноября. Грозный. «Ахмат-Арена». 14000 зрителей.
Судья: И. Егоров (Нижний Новгород).
Вторая сборная России: Помазан (Джанаев, 46), Ещенко (К. Комбаров, 46), Гаджибеков (Прудников, 46), Гранат (Буйволов, 69), Макеев (Коронов, 62), Самсонов (Таранов, 46), Шипицин (Фомин, 69), Кулик (Павленко, 46), Сапета, Д. Комбаров (Бугаев, 62), Садаев (Ионов, 46).
Сборная Литвы: Клевинскас, Вайткунас, Янкаускас, Микуцкис, Андрюшкевичюс (Славицкас, 46), Лукша (Матулявичюс, 46), Пилибайтис, Папшис (Мижигурскис, 88), Панка (Лаймонас, 85), Шиленас (Соблинскас, 72), Бенюшис (Вицюс, 46).
Предупреждены: Сапета (7), Садаев (43) - Пилибайтис (45+1), Микуцкис (51).
Голы: 1:0 - Самсонов (10), 2:0 - Ещенко (41).

Юрий Красножан вновь вызвал в состав второй национальной команды троих «волжан». И если Инал Гетигежев не смог принять участие в игре из-за травмы, Андрей Буйволов вышел на поле только в середине второго тайма, то Андрей Ещенко стал футболистом стартового состава. Уже на 10 минуте хозяева открыли счет. Самсонов решился на удар из-за пределов штрафной площадки - мяч, казалось, летел в руки вратарю, но тот неудачно отбил его, прямо себе «за шиворот».

В дальнейшем продолжилась позиционная борьба, и лишь под занавес первого тайма россияне снова побеспокоили стража ворот прибалтов. Сначала Кулик мощно пробил в «девятку» - выручил вратарь. Ну а вскоре защитник «Волги» Андрей Ещенко увеличил преимущество хозяев. Активный Кулик перевел мяч с левого фланга на правый угол штрафной, защитник гостей неудачно скинул его вратарю, и подключившийся к атаке Ещенко перебросил «снаряд» через голкипера.

Во второй половине встречи россияне создали, как минимум, три отличных момента, но Таранову, Кириллу Комбарову и Коронову не хватило точности. Тем не менее, уверенная победа зафиксировала отличный баланс результатов второй сборной России в этом сезоне - три победы и одна ничья.

18+

Источник: http://fcvolgann.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений