06.11.2011 22:20

Молодежка "Волги" проиграла "Рубину" - 0:5

Три поражения в концовке первенства отбросили молодежку «Волги» за черту десятки сильнейших.

Особенно обидным стало фиаско на финише сезона, когда на стадионе «Северный» подопечных Магомеда Адиева по всем статьям переиграли сверстники из казанского «Рубина».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - РУБИН (Казань) - 0:5 (0:4)
Молодежные команды
5 ноября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 200 зрителей. Минус 7 градусов.
Судьи: Е. Буланов (Саранск), А. Тихомиров, Д. Устинов (оба - Павлово).
«Волга»: Малышев, Пашин, Семячкин, Семин, Курбанов, Брагин (Кохия, 65), Дегтярев (Пасечнюк, 60), Вершинин (Каджаев, 46), Самохвалов, Сорочкин, Гогуа (Джигкаев, 46).
«Рубин»: Волкотруб (Березин, 46), Ситдиков, Жестоков, Дойати, Васильев (И. Джалилов, 46), Горелишвили (Братчули, 63), Куклев (Лобанов, 67), А. Джалилов (Аскаров, 74), Антонюк (Прокопенко, 65), Уридия, Вшивцев (Умарбаев, 46).
Голы: 0:1 - Вшивцев (26), 0:2 - Вшивцев (32), 0:3 - А. Джалилов (41), 0:4 - Вшивцев (44), 0:5 - Умарбаев (50).
Предупреждены: Брагин (36), Курбанов (53), Каджаев (58) - нет.

Казанцы с первых же минут взяли мяч под свой контроль, а нижегородцам оставалось уповать только на дальние удары. Один из них в исполнении Гогуа едва не достиг цели - мяч после его удара метров с двадцати двух прошел чуть выше левой «девятки». А на 24 минуте после заброса в штрафную гостей Брагин из выгодной позиции не смог поразить цель.

Гости, услышав тревожный звоночек, нашли достойный ответ. Сначала Алишер Джалилов попал в ближнюю штангу, но мяч ушел на угловой. Последовала подача, и Вшивцев опередил Малышева. Интересно, что фактурный форвард «рубиновых» еще в первом тайме сделал хет-трик. Еще один гол записал на свой счет Алишер Джалилов. Он прицельно «выстрелил» с линии штрафной, и мяч рикошетом от перекладины опустился прямо за «ленточку», сообщается на сайте ФК "Волга".

В дебюте второй половины встречи вышедший на замену Умарбаев, воспользовавшись несогласованностью в оборонительных порядках хозяев, довел счет до разгромного - 0:5.

В дальнейшем наши ребята перехватили инициативу, но все свои моменты создавали в основном за счет индивидуальных действий Курбанова, Семина или Пасечнюка. Однако все удары находившегося на острие атак «бело-синих» Сорочкина приходились во вратаря. А когда Джигкаев «обокрал» защитников и вышел один на один с голкипером гостей, слишком уж далеко отпустил мяч, который в итоге стал добычей Березина.

В итоге молодежка «Волги» финишировала на одиннадцатом месте, а дублеры «Рубина» замкнули пятерку сильнейших.