28.10.2011 21:47

"Торпедо" обыграло рижское "Динамо" по буллитам

Во вчерашнем хоккейном поединке нижегородское "Торпедо" в серии буллитов вырвало победу у "Динамо" из Риги - 3:2 б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Это уже третья победа подряд нижегородской команды, сообщает официальный сайт клуба.

Стартовый отрезок остался за торпедовцами, которые чаще гостили в зоне соперника. Наиболее выгодный момент был у Эллисона, но форварду не хватило точности. Рижане реализовали по сути первый же свой шанс. При игре в большинстве удачно сыграл Варг, поразивший ближний угол ворот Коваля. После этого рижанам удалось сбить темп и перевести игру в спокойное русло. В концовке торпедовцы сравняли счет, забросив трудовую шайбу (отличился Зайнуллин).

Во втором периоде гости действовали на контратаках, и в одной из них на 31-й минуте Подзиньш вывел "Динамо" вперед. У нижегородцев же было не так много моментов для взятия ворот. Зато с начала третьей двадцатиминутки "Торпедо" заметно прибавило. Уже на первых минутах реальный шанс был у Марнакова, но в очной дуэли с Холтом наш форвард не смог переиграть голкипера. В дальнейшем с каждой  минутой напряжение у ворот динамовцев только увеличивалось, но желаемого наши болельщики смогли дождаться лишь за 28 секунд до окончания периода. Тренеры заменили Коваля шестым полевым хоккеистом и при игре 6 на 5 Тёрнберг поразил пустой угол ворот Холта.

В овертайме лучше смотрелись гости, но ни одной из команд так и не удалось изменить счет. А в буллитном триллере победу "Торпедо" принес решающий бросок Эллисона. Лучшими игроками матча были признаны Озолиньш ("Динамо") и Коваль ("Торпедо").