Поиск по сайту
Спорт
19.10.2011 00:09

Челомин проверил готовность ФОКа в Лукоянове

Министр строительства Нижегородской области увиденным остался доволен.

На площади более 10 тысяч кв.м. расположены тренажерный, танцевальный и аэробный залы, ледовая арена, а также зал с трибунами на 280 посадочных мест. Кроме того, в физкультурно-оздоровительном комплексе будет работать не только боулинг, но и бильярд. Еще одной особенностью ФОКа в Лукоянове является то, что в планах руководства комплекса установить не два теннисных стола, как в других ФОКах, а десять, что позволит организовать полномасштабный тренировочный процесс.

«Комплекс готов на 100%, существенных замечаний у меня не возникло. Этот объект, так же как и ФОКи в Павлово и Красных Баках, строится в рамках государственно-частного партнерства. Подобная система полностью оправдала себя», - заявил Владимир Челомин. Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Лукоянове планируется 15 ноября 2011 года.

Напомним, что в период с 2007 по 2010 годы в Нижегородской области построено 18 физкультурно-оздоровительных комплексов. В текущем году откроется еще семь ФОКов.

Кроме того, министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин посетил строящиеся в Лукоянове дома для молодых специалистов. «В этом году мы сдаем 11 домов. До конца октября все дома будут подключены к коммуникациям, а в начале ноября 2011 года они уже будут сданы в эксплуатацию», - сказал Владимир Челомин. Министр отметил, что за время реализации программы люди поняли преимущества индивидуального жилья, и теперь дома выбирают более 70% всех молодых специалистов.

Отметим, что с  2006 года в программе социально-экономической поддержки молодых специалистов приняли участие 2500 человек, в регионе построено 914 одноквартирных жилых домов. Подводя итоги проверки, Владимир Челомин заявил, что в рамках программы до 2013 года планируется обеспечить новым жильем еще 1,5 тысячи молодых специалистов.

18+

Источник: http://vlg-media.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений