Поиск по сайту
Спорт
18.10.2011 21:55

80 борских пенсионеров дали "Веселые старты"

Сегодня в Борском ФОКе прошли спортивные мероприятия для пожилых людей.

«ФОКи пользуются невероятной популярностью среди жителей Нижегородской области: каждый день сюда приходит заниматься 500-600 человек – все, от школьников и пенсионеров до спортсменов и тех, кто просто следит за своим здоровьем и ведет активный образ жизни.

Если в других регионах работают 2-3 таких комплекса, то у нас, с полной загрузкой функционируют уже 18, и их количество будет только увеличиваться.

Я уверен, когда мы в следующий раз посетим занятия этой группы здоровья, то ветераны дадут нам фору во многих видах спорта» - отметил председатель Комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области Артем Кавинов по итогам мероприятия «Возраст спорту не помеха».

Справка:

До 2015 года в рамках совместного проекта Правительства Нижегородской области и Партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в регионе будет построено по два спорткомплекса в каждом из восьми районов Нижнего Новгорода, а также по одному - в каждом районном центре Нижегородской области.

Проект по строительству ФОКов уже получил одобрение со стороны федерального руководства – Дмитрия Медведева и Бориса Грызлова, которые лично посетили комплексы в 2011 году.

В период с 2007 по 2010 годы в Нижегородской области построено 18 физкультурно-оздоровительных комплексов. До конца 2011 года в регионе будет открыто еще семь ФОКов.

18+

18+

Источник: http://www.arthritis.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений