12.10.2011 22:38

Россия разгромила Андорру и прошла на Евро-2012

Сборная России по футболу вечером во вторник на московском стадионе "Лужники" разгромила команду Андорры со счетом 6:0.

Уже на пятой минуте матча счет открыл Алан Дзагоев. В первом тайме также отличились Сергей Игнашевич на 25-й минуте и Роман Павлюченко на 29-й, а перед самым перерывом Дзагоев забил свой второй гол. Во второй 45-минутке результативно сыграли Денис Глушаков на 59-й минуте и Динияр Билялетдинов на 78-й.

После этого матча сборная России набрала 23 очка в группе В и проходит на чемпионат Европы 2012 года с первого места. На втором - Ирландия, которая победила Армению со счетом 2:1, набрала 21 очко и теперь примет участие в стыковых матчах.

Жеребьевка основного турнира чемпионата Европы по футболу-2012 состоится 2 декабря в Киеве, а сам турнир пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.