Поиск по сайту
Спорт
11.10.2011 21:50

Окончательный список городов для проведения ЧМ-2018 объявят через год

Официальное объявление городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года запланировано на октябрь 2012 года, сообщил "Оргкомитет "Россия-2018".

 Как пишет "Интерфакс", в Москве 10 октября прошло первое заседание Совета "FIFА - Оргкомитет "Россия-2018", который является высшим органом взаимодействия между Россией и Международной федерацией футбольный ассоциаций (FIFA) для обсуждения вопросов совместной подготовки к ЧМ-2018.

В состав совета вошли руководители FIFA, оргкомитета "Россия-2018" и министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Со стороны FIFA Совет возглавил генеральный секретарь Жером Вальке, со стороны оргкомитета - председатель оргкомитета, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

На данном этапе подготовки к ЧМ-2018 на проведение матчей турнира претендуют 13 городов и 15 стадионов, распределенные по четырем кластерам: "Центральный" (Москва), "Северный" (Санкт-Петербург, Калининград) "Волжский" (Ярославль, Казань, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Саранск), "Южный" (Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар) и Екатеринбург на Урале.

В Нижнем Новгороде было принято решение строить стадион в районе деревни Ольгино.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений