11.10.2011 19:49

Нижегородское "Торпедо" проиграло по буллитам "Авангарду"

Хоккеисты "Торпедо" в матче с омским "Авангардом" упустили победу за одиннадцать секунд до окончания третьего периода и в итоге потерпели поражение в серии буллитов - 3:2 б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0), сообщает официальный сайт команды.

Первый период прошел при полном преимуществе нижегородцев, что и отразилось в счете на табло. После первых двадцати минут «Торпедо» выигрывало у «Авангарда» - 2:0. В середине периода счет броском от синей линии открыл Евсеенков. А через пять минут большинство реализовал Варнаков, замкнувший точную передачу из-за ворот Тёрнберга. Также стоит отметить, что еще одну шайбу мог забросить Угаров, но шайба после его броска попала в каркас ворот.

Во второй двадцатиминутке омичи активизировались и на первых минутах часто гостили в зоне «Торпедо». Хорошие моменты были у Пережогина и Фролова, но голкипер нашей команды В.Коваль оба раза отводил угрозу от своих «владений». Ближе к середине периода нижегородцам удалось отодвинуть игру в среднюю зону, но решающее слово сыграло удаление А.Угарова в концовке второй трети матча. Хозяевам для реализации лишнего понадобилось всего 25 секунд (отличился Волков).

В заключительном игровом отрезке торпедовцы предпочли действовать на контратаках. «Авангард» же пытался изо всех сил сравнять счет и перевести игру в овертайм. Отличный момент имел Пережогин, который остался один перед воротами Коваля, но переиграть последнего не сумел. В итоге зрители стали свидетелями жаркой концовки, когда сначала Варнаков не попал в пустой угол, затем двухминутным штрафом был наказан Маленьких, а за одиннадцать секунд до окончания периода шайба все-таки побывала в воротах «Торпедо». Неожиданный бросок со средней дистанции совершил Червенка, и только судья видеоповторов смог определить взятие ворот.

В овертайме ни одной из команд отличиться не удалось, а в серии буллитов удачливее были хозяева. Победу «Авангарду» принес Червенка.