Поиск по сайту
Спорт
05.10.2011 22:31

Тактаров открыл в Сарове школу единоборств

Школа единоборств имени Виталия Михайлова – Олега Тактарова открылась в Сарове 3 октября, сообщается на официальном сайте администрации Сарова.

 Действие, по отзывам его участников, получилось ярким и зрелищным. За показательными выступлениями воспитанников Детско-юношеского центра с интересом следили малыши из детских садов, их воспитатели и родители, ученики школы-интерната №1 и почетные гости. Комментировал приемы самбистов, дзюдоистов, рукопашников Заслуженный тренер России Виталий Михайлов. Особых аплодисментов заслужили боксеры-девушки Дарья Гаврикова и Матрена Вячкина.

Конечно же, на официальном мероприятии прозвучали благодарственные слова в адрес Олега Тактарова и пожелания успехов всем, кто будет заниматься в новой школе. «Проект, который начинает Олег Николаевич в Сарове, заслуживает самого большого внимания и поддержки, – подчеркнул глава администрации Валерий Димитров. – Для города очень важно, чтобы наши дети росли здоровыми, крепкими, получили качественное образование и воспитание. А спорт этому во многом способствует. Уверен, что объединив возможности муниципалитета Сарова, московского центра «Самбо-70», некоммерческого партнерства «ДРОЗД» и таких незаурядных личностей, как Олег Тактаров, Виталий Михайлов, Виктор Мелешкин, Сергей Иродов и других наших спортсменов и тренеров, мы сможем многое».

Финальной точкой стал веселый урок начинающих борцов, который Олег Тактаров провел для детсадовцев. «Подбородок прижимаем к груди, это мы держим сто рублей, что мамка на мороженое дала, а руки в стороны, как у самолета. И падаем! А теперь мы – кошечки и коты, я кричу «мяу», и смотрите, как падаю на руки. Теперь по моей команде повторяем! Прячемся от собаки:  командую  «гав», вы падаете с переворотом!» И дети, визжа от восторга, повторяли за  знаменитым спортсменом и киноактером мяуканье, падения и повороты.

А  добавили всем положительных эмоций подаренные шарики, фотографии и автографы на память о первом дне в школе Михайлова-Тактарова.

18+

18+

Источник: http://adm.sarov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений