02.10.2011 00:09

"Торпедо" потерпело поражение от "Югры"

Нижегородское «Торпедо» в домашнем матче потерпело поражение от «Югры» из Ханты-Мансийска – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). сообщается на сайте нижегородского клуба.

После матча с «Трактором» тренерский штаб автозаводцев произвел значительные изменения в составе. Позицию в воротах занял Коваль, вернувший на последний рубеж после двух матчей, проведенных на скамейке. Во второй паре защитников Хиетанен заменил Селуянова. Кроме того, в состав команды возвратился Никитенко, пропускавший матч во вторник.

Подопечные Кари Ялонена активнее соперника начали встречу, заставив голкипера «Югры» Бирюковатрудиться в поте лица. Однако ближе к экватору периода гости выровняли игру, а свои две минуты игры в меньшинстве провели едва ли не лучше, чем соперник.

На 16-й минуте, когда подшефные Сергея Шепелева во второй раз остались в меньшинстве, Эллисон дважды серьезно угрожал воротам ханты-мансийцев. Сначала легионер дважды в упор бросал с пятачка, но пробить голкипера не сумел. А чуть позже форвард с острого угла отправил шайбу в шлем вратарю.

Вскоре бросок с кистей в исполнении Веске парировал Бирюков. А под занавес периода открыть счет в матче имел возможность Валуйский, но голкипер «Югры» снова продемонстрировал свое мастерство, не позволив переиграть себя молодому нападающему.

На старте второго игрового отрезка нижегородцы остались в меньшинстве после удаления Веске, однако хозяева площадки успешно провели две минуты. При игре в равных составах команды до поры до времени играли практически без ворот.

А затем настал черед активной атакующей игры «Югры». Ханты-мансийцы продолжили угрожать владениям Коваля. С ползоны бросал Скороходов, нижегородцы ответили «выстрелом» Зайнуллина от синей линии. Малюшкин с пятачка замыкал передачу партнера – рядом со штангой пролетела шайба, чуть позже провалом в обороне «Торпедо» едва не воспользовался Емелеев – торпедовцев выручило мастерство вратаря.

В середине третьей двадцатиминутки нижегородцы получили численное преимущество в двух игроков, однако почти за две минуты большинства торпедовцы практически не потревожили голкипера «Югры». Отстояв в меньшинстве, ханты-мансийцы провели контратаку, завершившуюся заброшенной шайбой. Воробьев из угла площадки скинул каучуковый диск Старосте, который в касание с пятачка переправил шайбу в сетку – 0:1.