Поиск по сайту
Спорт
01.10.2011 22:17

В Нижегородской области пройдет 85-й легкоатлетический пробег

В эстафете примут участие около двух тысяч физкультурников и спортсменов всех возрастов, сообщает областная пресс-служба.

 2 октября в 11.00 на площади Минина и Пожарского состоится 85-й легкоатлетический пробег на призы газеты «Нижегородская правда». Старт легкоатлетам даст министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов.

Пробег проводится редакцией газеты «Нижегородская правда» при поддержке Правительства Нижегородской области. Организаторы планируют, что в этом году участниками пробега станут около двух тысяч человек: школьники, учащиеся техникумов, лицеев и колледжей, студенты вузов, представители спортклубов и коллективов физкультуры из всех городов и районов области

Кроме того, в рамках 85-го легкоатлетического пробега пройдет специальный – нулевой - этап эстафеты среди женских и мужских команд на призы заслуженных мастеров спорта Валентины Фокиной и Александра Брылина.

Напомним, что впервые легкоатлетический пробег состоялся в 1927 году. Он проводился даже в годы Великой Отечественной войны. В разное время в нижегородском легкоатлетическом пробеге принимали участие победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Среди них Алевтина Олюнина, Александр Ануфриев, Алексей Кузнецов, Галина Быстрова, Юлия Сотникова, Татьяна Фирова, Евгений Борисенко и другие.

18+

18+

Источник: http://img.gorodgid.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений