Поиск по сайту
Спорт
30.09.2011 03:25

Первая экстрим-площадка открылась в Нижнем

Честь обладать первой профессиональной площадкой для занятий экстремальным сортом выпала Нижегородскому району, а именно микрорайону Верхние Печеры.

 Площадка достаточно небольшая - 17 на 30 метров. Ранее там находилась хоккейная площадка, заброшенная и полуразбитая. Местные автовладельцы облюбовали ее как парковку для своих авто. Теперь, расстроив водителей, там возвели экстрим-площадку.

На открытие площадки приехал и глава Нижегородского района Игорь Согин. А замминистра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров не расставался со своим планшетником.

Приехал и представитель Федерации скейтбординга Олесь Красильников.

А его подопечные сразу обкатали новую площадку.

Правда, не обошлось и без падений. По словам Красильникова, ребята еще просто не привыкли к новой площадке, поэтому катаются пока неуверенно.

Следующим выступать вышли спортсмены на байках.

Тут тоже не обошлось без травм.

Последними площадку опробовали профессионалы и любители паркура.

Площадка была построена на внебюджетные деньги: 1,5 миллиона рублей выделил губернатор Нижегородской области микрорайону Верхние Печеры как самому благоустроенному. А как отметил Бочаров, в планах есть и проведение целой Олимпиады по экстремальным видам спорта по всей Нижегородской области.

Вообще, ребята остались площадкой довольны. Останутся ли довольны жители близлежащих домов постоянными звуками падающих скейтов, байков и спортсменов - это вопрос. Правда, Игорь Согин отметил, что с жильцов собирали подписи, и они высказались "за" строительство.

18+

18+

Автор: Светлана Лёвкина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений