25.09.2011 23:45

"Торпедо" потерпело поражение от "Барыса"

Нижегородское «Торпедо» 23 сентября во втором домашнем матче уступило астанинскому «Барысу» – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

После поражения от чеховского «Витязя» тренерский штаб нижегородцев произвел лишь одно изменение в составе, поменяв местами Суглобова и Угарова во втором и третьем звеньях.

Начало матча прошло без опасных моментов, вратари практически не вступали в игру. Лишь когда секундомер преодолел экватор периода, стали возникать угрозы воротам обеих команд. Старченко на пятачке подправлял передачу партнера из-за ворот, однако Коваль разгадал замыслы противника. Торпедовцы ответили опасным моментом в исполнении Эллисона, который подставлял клюшку на пятачке под бросок одноклубника, но в этом эпизоде победителем оказался страж ворот.

В середине второй двадцатиминутки выход Варнакова и Суглобова два в одного завершился «выстрелом» последнего, с которым блестяще справился голкипер «Барыса» Гласс. Казахстанцы ответили броском с кистей в исполнении Кашпара – настала очередь Коваля сорвать аплодисменты зрителей.

В заключительной двадцатиминутке игра шла до заброшенной шайбы. В ее дебюте Макаров на дальней штанге пытался замкнуть передачу Крикунова, но защитник ценой нарушения остановил нападающего «Торпедо». А когда спустя шесть минут численное преимущество получили подопечные Андрея Хомутова, красный свет зажегся за воротами нижегородцев. Быструю комбинацию «Барыса» завершил своим индивидуальным мастерством Бойд, обведя на пятачке вратаря и заведя шайбу в пустые ворота. После этого нижегородцы обрушили шквал атак на владения Гласса, но переиграть последнего так и не смогли.

Сегодня торпедовцы встретятся в матче с ХК "Автомобилист".