25.09.2011 20:55

ЦСКА разгромил нижегородскую "Волгу" со счетом 3:1

Футболисты московского ЦСКА обыграли нижегородскую "Волгу" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России, который состоялся вчера в Химках.

Уже на 6 минуте хозяева открыли счет. Кросас отобрал мяч в центре, но ошибся, выполняя передачу партнеру, что позволило бразильцу выйти один на один с защитником на входе в штрафную. Вагнер отдал пас налево, где находился свободный Думбия. Ивуарийский форвард не оставил Абаеву шансов - 1:0.

Несмотря на тот факт, что хозяева за 10 минут еще дважды поразили ворота гостей из положения «вне игры», нижегородцы смогли провести интересную атаку. Максимов разогнал ее по центру, Гетигежев подключился по левому флангу, получил мяч и навесил в штрафную, откуда Бибилов в касание переправил "снаряд" в дальний угол - 1:1.

Второй тайм начался с града «горчичников», и на 49 минуте поле покинул Гетигежев, получивший второе предупреждение за неспортивное поведение.

Дожать волжскую оборону "красно-синие" сумели на 67 минуте. Секу в очередной раз подал в штрафную, где Дзагоев в красивом прыжке головой переправил мяч в левый нижний угол.

На 83 минуте Бондарв, не разобравшись в ситуации, выбил мяч на угловой, после подачи которого Буйволов сыграл в штрафной рукой. Игнашевич без проблем реализовал пенальти снова все тот же левый нижний угол.

Таким образом, в день празднования своего юбилея ЦСКА одержал тысячную победу в чемпионатах СССР и России. После этой встречи у ЦСКА стало 50 очков, у "Волги" осталось 23 очка.