19.09.2011 22:34

Нижегородское «Торпедо» потерпело первое поражение в сезоне

Торпедовцы проиграли в гостях, уступив череповецкой «Северстали» со счетом 2:6 (0:1, 1:1, 1:4), сообщается на официальном сайте команды.

Череповчане, проводившие всего лишь второй матч за семь дней, оказались физически "свежее" соперника из Нижнего Новгорода, для которого это был четвертый поединок за неделю.

После победы в Минске тренерский штаб автозаводцев произвел три изменения в составе команды. В третьем звене Суглобов заменил Зайнуллина, в четвертой тройке нападения вместо Валуйского появился Горошанский, а позицию в воротах занял финский голкипер Туоккола.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом хозяев площадки, которые в середине стартового периода получили возможность сыграть в большинстве. При игре пять на четыре Столяров упустил возможность открыть счет, буквально с метра бросив прямо в голкипера. Спустя мгновения нижегородцы остались втроем после удаления Никитенко. Подопечным Дмитрия Квартальнова хватило 46 секунд на реализацию численного преимущества. Цветков с партнерами разыграл голевую комбинацию, оставив не у дел Туокколу.

Хозяева льда могли удвоить свое преимущество еще до перерыва. Сначала после выхода один на один с вратарем Кетова шайба даже угодила в сетку, однако за секунду до этого судьи остановили игру. А чуть позже прекрасную возможность зажечь красный свет за воротами «Торпедо» упустил Сидякин.

Во второй двадцатиминутке нижегородцы взвинтили темп и стали чаще угрожать владениям Кошечкина. Несколько опасных бросков нанес Варнаков. Ближе к середине периода хоккеисты «Торпедо» получили возможность реализовать лишнего, и за секунду до выхода на лед пятого полевого игрока забросили шайбу. Бросок Эллисона от левого борта застал врасплох голкипера «Северстали».

Чуть позже при игре в большинстве Тёрнберг имел прекрасную возможность вывести свою команду вперед, однако череповчан спасло мастерство Кошечкина. А вот хозяева площадки свой голевой момент реализовали, забив гол под занавес периода. Нуртдинов на дальней штанге подправил шайбу в ворота после броска партнера – 2:1.

Однако все надежды нижегородских болельщиков в этом матче хоккеисты «Северстали» похоронили в третьем периоде, забросив в ворота торпедовцев три шайбы. На голы Столярова, Кетова и Нуртдинова нижегородцы ответили шайбой Галузина, успешно сыгравшего на добивании.

На 53-й минуте череповчане остались в меньшинстве после удаления Шипачева, и тренерский штаб «Торпедо» принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Однако такая тактика к успеху не привела. Когда на площадке появился удаленный хоккеист, «Северсталь» забросила шестую шайбу в пустые нижегородские ворота, поставив точку в матче.