15.09.2011 20:52

ХК "Торпедо" одержало победу над московским "Спартаком"

Нижегородское «Торпедо» одержало вторую победу подряд с перевесом в три шайбы, уверенно переиграв в столице России московский «Спартак» - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Тренерский штаб торпедовцев после выездного успеха в Чехове произвел два изменения в составе, выпустив Зайнуллина в третьем звене вместо Суглобова, а место в воротах занял Туоккола. Гости активно начали поединок в «Сокольниках» и уже на исходе первой минуты заработали численное преимущество. А спустя 49 секунд за воротами Касутина загорелся красный свет. Тёрнберг бросил от правого борта, голкипер «Спартака» отразил шайбу перед собой, однако на добивании преуспел Эллисон.

Подопечные Кари Ялонена продолжили владеть инициативой, атакуя даже в численном меньшинстве. «Спартак» практически не тревожил голкипера «Торпедо» Туокколу, чего не скажешь об Касутине. Дебют второго периода, как и в стартовом игровом отрезке, остался за гостями из Нижнего Новгорода. Нижегородцы провели образцово-показательную атаку, завершившуюся броском Маленьких – 0:2.

Подопечные Виктора Пачкалина постарались переломить ход встречи и создали несколько опасных моментов. После броска Губина шайба и вовсе угодила в перекладину. А вот в ответной атаке нижегородцы в третий раз забросили шайбу ворота «Спартака». Макаров беспрепятственно поразил владения Касутина.

В заключительном игровом отрезке оба голкипера не раз спасали свои команды, но удача снова оказалась на стороне нижегородцев, забросивших четвертую шайбу. Макаров реализовал передачу Угарова, насквозь прошившую оборону москвичей – 0:4.

И все-таки спартаковцам удалось распечатать ворота «Торпедо», прервав «сухую» серию нижегородского клуба. Хосса прицельно бросил в ближний угол, «выпустив» со скамейки штрафников Варнакова.