13.09.2011 20:19

"Торпедо" начало сезон с победы над "Витязем"

Нижегородское "Торпедо" начало новый сезон с уверенной гостевой победы над чеховским "Витязем", забросив по шайбе в каждом периоде - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0), сообщается на сайте ХК "Торпедо".

Подопечные Кари Ялонена активнее соперника начали встречу, и уже на 6-й минуте Валуйский потревожил голкипера "Витязя" Алистратова. Во второй половине стартового периода хозяева площадки остались в меньшинстве. Розин и Тёрнберг упустили возможности зажечь красный свет за воротами чеховцев. Зато вскоре это сделал Эллисон, замкнув диагональную передачу все того же Тёрнберга.

Последние секунды стартового игрового отрезка, а также начало второго периода нижегородцы играли втроем против пятерых "витязей". Однако нашей команде удалось отстоять свои ворота. Наибольшую активность в атаке хозяев проявлял экс-игрок "Торпедо" Трощинский, однако Коваля опытному защитнику переиграть не удалось. А вот удаление Трощинского в концовке второй двадцатиминутки стало ключевым в матче. Вновь, как и в случае с первой шайбой, нижегородцам потребовалось ровно 70 секунд на реализацию численного преимущества. Веске подставил клюшку под бросок Макарова, направив шайбу в верхний угол ворот.

В третьем периоде хозяева постарались переломить ход встречи, однако торпедовцы надежно сыграли в обороне, а на 52-й минуте и вовсе забросили третью шайбу, сняв все вопросы о победителе. Варламов мощно бросил от синей линии, после серии рикошетов шайба залетела в сетку чеховских ворот. "Торпедо" стартует в новом сезоне с уверенной победы, а голкипер нижегородцев Коваль оформляет первый "сухарь".