Поиск по сайту
Спорт
11.08.2011 07:28

Футбольные болельщики освистали Жиркова на матче сборной

Сегодня на стадионе "Локомотив" в "Черкизове" прошел товарищеский матч между сборными России и Сербии.

При каждом касании мяча защитника российской национальной команды Юрия Жиркова трибуны, на которые пришли около 20 тысяч болельщиков, освистывали футболиста. Как только Жирков отдавал мяч кому-либо из партнеров, зрители бурно аплодировали. По сообщению очевидцев, трибуны также скандировали: "Жирков - г...он!". Самое громкое освистывание футболист получил, когда покидал поле.

Спортивные СМИ связывают столь негативную реакцию фанатов с переходом экс-игрока ЦСКА из "Челси" в "Анжи". Жирков перешел в махачкалинский "Анжи" из лондонского Челси 6 августа. Дагестанский клуб заплатил Аристократам за Жиркова 15 миллионов евро. Контракт футболиста с Анжи рассчитан на четыре года. Многие болельщики посчитали, что Жирков сделал выбор в пользу денег, а не футбола и карьеры.

Тем временем, товарищеский матч завершился со счетом 0:1 в пользу России. Единственный гол забил Павел Погребняк на 53-й минуте матча.

Как сообщает РИА Новости, Дик Адвокат возмущен поведением болельщиков. "У меня смешанные чувства. Я доволен тем как команда работала с начала матча и до конца. Но при этом я разочарован той реакцией болельщиков в сторону одного из лучших игроков команды", - цитирует слова главного тренера сборной издание.

Он также отметил, что этот инцидент никак не повлияет на место Жиркова в сборной. Адвокат сообщил, что вся команда после матча выразила поддержку Жиркову.

18+

Источник: http://img4.mynet.com.tr
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений