22.07.2011 06:22

ЦСКА обыграл "Волгу" дублем - 0:2

Только что завершился перенесенный матч 10-го тура чемпионата страны между "Волгой" и ЦСКА.

Первый опасный момент был создан на 5-й минуте матча у ворот ЦСКА: Марк Кросас выдал передачу в штрафную на ход Санжару Турсунову, который вышел один на один с Игорем Акинфеевым, но голкипер армейцев сумел отразить удар узбекского хавбека. Через три минуты гости ответили быстрым розыгрышем штрафного в исполнении Кейсуке Хонды. В этом случае спас уже вратарь нижегородской команды - Виталий Астахов.

На 26-й минуте гол забил нападающий ЦСКА Вагнер Лав - 0:1. Вагнеру передача пришла из глубины поля от Павла Мамаева. Астахов выскочил навстречу Вагнеру, но в прыжке не попал по мячу. В результате бразилец ворвался в штрафную, уходя с мячом от защитника, и спокойно перебросил прибежавшего к воротам Андрея Буйволова, который пытался хоть как-то помешать армейскому форварду поразить цель.

В перерыве главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев сделал двойную замену: Инала Гетигежева сменил Мате Вацадзе, а вместо Александра Шуленина вышел Гоча Ходжава.

На 65-й минуте матча Вагнер Лав оформил дубль. Сейду Думбия выиграл борьбу метрах в 35 от ворот и головой сделал скидку на ход Вагнеру. Тот открылся от Салуквадзе, ворвался в штрафную и уверенным ударом поразил правую часть ворот, пробивая мимо Астахова.Таким образом счет матча стал 0:2 в пользу московской команды.

Главный тренер нижегородской команды Дмитрий Черышев после матча заявил: "ЦСКА хорошая команда, но у нас тоже были моменты, которые мы не реализовывали. К тому же у нас много травмированных - в обойме всего 14 человек. Так что будем восстанавливаться к игре со "Спартаком".

Главный тренер ЦСКА Игорь Слуцкий отметил, что его команда контролировала ход всей игры, кроме одного момента "Волги" в первом тайме. "Качественный поединок. Я удовлетворен", - добавил он.

ЦСКА продлил беспроигрышную выездную серию в чемпионате страны до 15 матчей и побил рекорд московского "Динамо". Армейцы, возглавляющие турнирную таблицу премьер-лиги, набрали 37 очков. "Волга" с 16 баллами осталась на 12-м месте.

25 июля ЦСКА в рамках 17-го тура чемпионата России сыграет с самарскими "Крыльями Советов", а "Волга" 24 июля примет московский "Спартак".