Поиск по сайту
Спорт
27.05.2022 12:13

Две воркаут-площадки монтируют в Сормовском районе

Они расположены около стадиона «Труд» и школы № 9.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Подрядчик начала работу по установке двух площадок для воркаута на территории Сормовского района в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города со ссылкой на райадминистрацию.

В частности, занятия спортом с помощью уличных турников и тренажеров станут возможны около стадиона «Труд» и сормовской школы № 9. Как пояснили в местной администрации, в минувшем году аналогичные спортобъекты появились рядом со школами № 76 и 81. Они доступны всем нижегородцам в часы, когда открыта территория образовательных учреждений.

Площадь строящихся спортивных площадок достигает 500 «квадратов». На них будут установлены брусья разной высоты, турники и тренажеры для развития мышц ног и спины.

Отмечается, что открытие новых воркаут-площадок намечено на июнь текущего года.

Напомним, что в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» реализуется проект «Спорт в каждый двор». Он стартовал в минувшем году. Как заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, для создания спортивной инфраструктуры в шаговой доступности принято решение обустраивать во дворах открытые спортивные площадки. По его словам, планируется привлечь к участию в проекте всех любителей активного и здорового образа жизни, независимо от их опыта и возраста.

Ранее сообщалось, что единый центр спортобъектов и ГТО будет создан в Нижнем Новгороде.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений