Поиск по сайту
Спорт
20.05.2022 16:27

Нижегородцы могут скачать четыре необычных приложения для любителей бега

Бегунам предлагают расслабиться и заняться благотворительностью.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

21 и 22 мая в Нижнем Новгороде пройдет очередной полумарафон «Беги, герой!». Многие участники знают о специальных приложениях для тренировок – например, Runtastic, Nike+ Run Club или Runkeeper. Но сам бег – это ещё не всё. Эксперты МТС проконсультировались со спортивными врачами, известными блогерами и участниками забегов, и выяснили, какие приложения помогают настроиться на спорт. Аждую из программ нашей подборки можно загрузить в App Store или Google Play. 

Insight Timer – чтобы выспаться

Здоровый сон в оптимальных количествах – лучший друг любителей спорта. Особенно важно хорошо выспаться перед сложной дистанцией. Чтобы отвлечься от навязчивых мыслей и избавиться от волнения, есть приложение Insight Timer с разными видами медитации. Здесь медитацию можно выбрать под определённый запрос – чтобы успокоиться, расслабиться или подготовиться ко сну, и даже создать собственную. Также приложение позволяет знакомиться с единомышленниками и медитировать группами. 

VDOT Calc – чтобы спрогнозировать результат 

VDOT Calc - это калькулятор, который вычисляет максимальное потребление кислорода. VDOT высчитывается по результатам соревнований и позволяет давать прогнозы на другие дистанции. К примеру, если вы хорошо пробегаете дистанцию в 5 км, то вбиваете цифры в калькулятор и видите примерное время на другие дистанции, к которым вы готовы. 

Pumatrac – чтобы тренироваться с известными спортсменами 

Это беговое приложение с программами тренировок от известных по всему миру спортсменов. Выглядит красиво, устроено понятно, а каждый комплекс рассчитан на 5-45 минут. 

Charity Miles – чтобы бегать и творить добро 

Это приложение может установить каждый нижегородец. После этого он сможет участвовать в благотворительной акции постоянно – по пути на работу, во время пробежки или прогулки на велосипеде. Здесь каждый преодоленный километр превращается во взнос на счет одной из благотворительных организаций. У приложения несколько партнеров – можно настроить отчисления только для одного из них или периодически менять фонды.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений