Поиск по сайту
Спорт
25.01.2022 18:02

12 нижегородских спортсменов отправятся на зимнюю Олимпиаду-2022 в Пекине

Олимпиада начнется 4 февраля.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - 12 спортсменов из Нижегородской области примут участие в зимней Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В состав российской сборной вошли нижегородцы Наталья Воронина, Дарья Качанова, Елизавета Голубева, Сергей Трофимов, Артем Мальцев, Артем Галунин, Роман Трофимов, Ангелина Гончаренко, Елена Проворова, Виктория Кулишова, Оксана Братищева и Валерия Меркушева.

Они представят регион и страну в соревнованиях по конькобежному спорту, лыжных гонках, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина и хоккее.

«Желаю удачи всем представителям Нижегородской области и национальной команды в Пекине. Сегодня России особенно важны ваши выступления. Вы уже достигли огромного успеха, пробившись на Олимпиаду. Важно сохранить победный настрой», – подчеркнул Глеб Никитин.

Зимняя Олимпиада в Китае пройдет с 4 по 20 февраля. За эти дни около 4 тысяч спортсменов со всего мира поборются за медали в 15 дисциплинах семи видов спорта.

Напомним, на Олимпиаду в Токио летом 2021 года отправилось пять нижегородских спортсменов. В том числе – полюбившиеся зрителям гимнастки из Заволжья Дина и Арина Аверины.

12+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений