Поиск по сайту
Спорт
26.01.2022 10:17

Основание открытого ФОКа установили на нижегородском стадионе «Красная Этна»

Работы по возведению спортобъекта продолжатся весной.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Основание ФОКа открытого типа установили на бывшем стадионе «Красная Этна» в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Ранее сообщалось, что строительство ФОКОТа в Ленинском районе обойдется в 22 млн рублей. Проект был разработан компанией ООО «АСМ-НН». Изначально планировалось, что работы завершатся к 30 сентября 2021 года.

Напомним, площадка ФОКОТ должна открыться уже в октябре, проект реализует по федеральной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». По завершении строительства на заброшенном ранее стадионе появятся хоккейная коробка с искусственным покрытием для мини-футбола, воркаут-зона и тренажеры для уличных тренировок. 

В конце октября было доставлено спортивное оборудование для ФОКОТа. На зиму его убрали на хранение. Подрядчик сделал основание спортивного объекта и малую спортплощадку ГТО, а также установил ограждение территории.

С окончанием холодов работы по возведению спортобъекта будут продолжены.На втором этапе благоустройства ФОКОТа здесь могут появится крытые конструкции для занятий футболом или хоккеем.

Он также добавил, что для посетителей спортивного объекта предусмотрено создание парковки.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений