Поиск по сайту
Спорт
25.11.2021 16:01

Команда Мининского университета получила кубок ПФО по хоккею

Соревнования прошли с 23 по 25 ноября в Казани.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Команда Мининского университета стала обладателем кубка полномочного представителя Президента РФ в ПФО по хоккею. Трофей разыгрывается среди студенческих любительских хоккейных команд уже в третий раз. 

Состязания проходили с 23 по 25 ноября в Казани. Нижегородскую область на соревнованиях представляли студенты Мининского университета. Всего за победу боролись 12 команд со всего округа. В их состав вошли студенты и аспиранты вузов, ПТУ и военных образовательных организаций. 

Несмотря на то, что соревнования имеют статус любительских, по словам и.о. ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, на льду в Казани встретились настоящие профессионалы. 

«Путь к победе для наших был непростым, и даже сегодняшний матч, пусть он и закончился со счетом 5:1, заставил понервничать. Сборная Татарстана считалась лидером студенческой лиги, но все-таки наши оказались сильнее. Собрались и показали все, на что способны! Очень рад, что все наши усилия и поддержка отражаются в результатах спортсменов», - отметил глава вуза. 

В финале соперником нижегородской команды были хозяева арены и прежний лидер студенческой лиги. Преимущество попеременно переходила от гостей к представителям Татарстана, однако в результате нижегородцам удалось взять верх над действующими чемпионами. 

Впечатлениями от игры и победы поделился и участник соревнований, студент Мининского университета Александр Исаков. 

«На сегодняшний матч команда вышла с хорошим настроем: были спокойны и уверены в себе. Первый тайм дался нелегко, соперник заставил понервничать. Ко второму тайму собрались и забили 5 шайб. Мы долго шли к этой победе, утром учились, а вечером тренировались», - заявил спортсмен. 

Помимо семи студентов Мининского университета, в команду нижегородского региона попали спортсмены из ННГУ, Княгининского университета и СарФТИ. Победители получили кубки, медали и дипломы полпреда в ПФО.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений