Поиск по сайту
Спорт
10.10.2021 23:22

Не более 500 зрителей пустят на матчи ХК «Торпедо» в Нижнем Новгороде

Клуб разъяснил правила пропуска на домашнюю арену.
Нижний Новгород. 10 октября. NewsRoom24.ru -

Число зрителей на ближайших домашних матчах нижегородского ХК «Торпедо» ограничено до 500. Об этом сообщается на сайте клуба. 

Согласно сообщению, такое решение было принято в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ и с учетом роста заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области. 

При этом на игру нижегородцев с «Северсталью» (16+), которая пройдет 11 октября, пропустят только обладателей абонементов нечетных секторов и 1-го балкона, а на матч с «Амуром» (16+) 15 октября пройдут владельцы абонементов на четные сектора и балкон №2. Занять можно будет только места, которые значатся в абонементах. 

Кроме того, болельщикам необходимо взять с собой QR–код с портала госуслуг, подтверждающий наличие сертификата вакцинации или иммунизации, в распечатанном виде или на экране смартфона, либо «Мультипасс» - электронный или в виде бейджа. Несовершеннолетние зрители смогут посмотреть матч без этих документов, но при условии, что с ними будет взрослый с таковыми. А дети до 6 лет попадут на арену только при наличии абонемента, так как они входят в квоту до 500 человек. 

Любителей хоккея предупреждают, что приходить на игры стоит заранее, чтобы успеть пройти термометрию и проверку цифровых кодов при входе. Также от них требуется наличие масок и соблюдение безопасной дистанции.

Напомним, болельщики не смогли лично поддержать хоккейную команду «Торпедо» во время домашнего матча с минским «Динамо» в 9 октября (16+). Впоследствии организаторы пояснили, что для проведения матча требуется 300 человек - это сами хоккеисты, персонал клуба, арены и подрядчиков, следовательно, для зрителей осталось всего около 200 мест. Перед болельщиками извинились за отсутствие схемы отбора двухсот человек, которые могли попасть на арену. На игру прошли лишь родственники хоккеистов и активные болельщики с фан-сектора - всего 85 человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений