13.09.2021 09:41

ФК «Нижний Новгород» обыграл московское «Динамо»

Футболисты сыграли в гостевом матче седьмого тура Российской премьер-лиги.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru -
ФК «Нижний Новгород» обошел московское «Динамо» со счетом 1:2 в гостевом матче седьмого тура Российской премьер-лиги 12 сентября. Об этом рассказала пресс-служба нижегородского клуба.

Матч состоялся на ВЭБ Арене в Москве. Первый тайм остался за хозяевами игры, но закрепить свой успех у москвичей не вышло из-за нескольких ошибок. А во время перерыва тренер ФК «НН» Александр Кержаков сменил тактику команды.

Удача улыбнулась нижегородцам на 74 минуте – гол в ворота противника забил полузащитник Игорь Горбунов. А еще через 9 минут второй мяч в сетку москвичей отправил полузащитник Николай Калинский, выиграв для команды преимущество.

До конца матча «Динамо» так и не удалось сровнять счет. Таким образом, «Нижний Новгород» вышел на шестое место в премьер-лиге РПЛ.

Напомним, ранее нижегородский спортсмен выиграл золото на Паралимпиаде в Токио.