Поиск по сайту
Спорт
15.06.2021 12:55

Восемь спортплощадок откроются в 2021 году в нижегородском Канавине

В прошлом году на территории района появились три воркаут-зоны.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Восемь уличных спортивных площадок планируется установить в Канаинском районе Нижнего Новгорода в этом году. Об этом сообщает районная администрация. 

Как отметил глава Канавина Олег Алешин, годом ранее здесь появились три новых спортивных объекта: площадка для воркаута на улице Мануфактурной, а также по площадке в скверах «Канавинский» и «Мать и дитя». 

«Спорт становится всё популярнее среди населения и это определённо хорошая тенденция», - подчеркнул чиновник. 

До конца года две воркаут-площадки построят на улице Сергея Акимова – у дома № 49, а также на улице Ракетной у домов № 2, 4 и 6. Обе площадки обещают оборудовать уличными тренажёрами для тренировки разных групп мышц, сейчас там укладывают покрытие. 

Еще три спортзоны разместятся на территории пространств, благоустраиваемых по проекту «Жильё и городская среда». Это сквер Чкалова, сквере на улице Гордеевской и территория у озера «Сортировочное». А на футбольном поле в сквере на улице Болотникова поставят новые ворота. 

Наконец, три площадки будут установлены по проекту «Вам решать!». По результатам голосования нижегородцев они расположатся у дома № 318 по Московскому шоссе, у дома № 38 по улице Интернациональной и у дома № 32 по улице Карла Маркса.

Ранее сообщалось, что 16 воркаут-площадок будет установлено в Нижнем Новгороду к городскому юбилею - до 21 августа.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений