Поиск по сайту
Спорт
26.04.2021 20:16

Открытый ФОК построят на нижегородском стадионе «Красная Этна» осенью 2021 года

Строительство комплекса предусмотрено федеральной программой «Спорт - норма жизни».
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построят на стадионе «Красная Этна» в Ленинском районе Нижнего Новгорода осенью 2021 года в рамках реализации федеральной программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое провел  заместитель главы городской администрации Леонид Стельцов.

ФОКОТ вместит в себя реконструированные беговые дорожки, хоккейную коробку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, воркаут-площадку и спортивные тренажеры. 

По словам Леонида Стрельцова, в текущем году будут снесены аварийные здания на территории спортивной арены.

«Установка физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа будет первым шагом к обновлению и оживлению стадиона», - отметил чиновник.

Заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Якименко заявил, что в настоящее время единственный спортивный объект в районе  является непригодным для семейных прогулок или проведения спортивных игр. 

«Местные жители очень хотят, чтобы это место было благоустроено. Я считаю, спортивная площадка здесь уместна и нужна», - рассказала местная жительница Янетта Барышникова.

Ранее сообщалось, что три ФОКа открытого типа построят в Нижегородской области в 2021 году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений