13.04.2021 22:08

Лучших нижегородских спортсменов наградили за высокие результаты на соревнованиях

Чествование состоялось 13 апреля в Нижегородском кремле.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru - 13 апреля в Нижегородском кремле состоялось чествование лучших спортсменов региона, показавших высокие результаты на международных и российских соревнованиях.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, памятные подарки получили конькобежцы Дарья Качанова, Сергей Трофимов, Наталья Воронина, лыжник Артем Мальцев, саблист Кирилл Тюлюков, а также их тренеры и руководители спортивных федераций.

Воронина завоевала серебро и бронзу на чемпионате мира. В активе Трофимова - две бронзы мирового первенства, а Качанова в 13-й раз стала чемпионкой России.

Мальцев завоевал серебро чемпионата мира-2021 в составе российской мужской команды в эстафете 4х10 км и победил в индивидуальной гонке свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам.

Тюлюков стал обладателем золотой медали юниорского первенства мира по фехтованию в личных соревнованиях и серебряной - в командном первенстве.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, медали спортсменов являются отличной мотивацией для подрастающего поколения.

«Яркие победы в отдельных видах спорта задают хороший тон для развития массового спорта в целом, популяризации здорового образа жизни и привлечения жителей региона к регулярным занятиям спортом», - заявил глава региона, также выразив благодарность руководству спортивных федераций и тренерскому составу.

Напомним, что 237 медалей международных соревнований завоевали за 2020 год нижегородские спортсмены.