Поиск по сайту
Спорт
13.04.2021 21:20

«Финал Восьми» Лиги чемпионов пройдет в Нижнем Новгороде с 5 мая

Российский город впервые примет финал этого международного баскетбольного турнира.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде с 5 по 9 мая пройдет «Финал Восьми» Баскетбольной Лиги чемпионов (16+), третьего по значимости европейского международного баскетбольного турнира. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Глеб Никитин выразил благодарность лиге за принятое решение, выразив надежду, что мероприятие проведут на самом высоком уровне, с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических правил.

Ранее финал турнира проводили испанский Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, бельгийский Антверпен и дважды - греческие Афины, а теперь он впервые в истории пройдет на паркете российского коллектива.

«Весной 2021-го наша команда не просто впервые вышла в «Финал Восьми», но и привезла его в Россию, в свой любимый город!» - поделился радостью генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов.

Участниками решающей стадии Лиги чемпионов также станут испанские клубы «Сарагоса», «Сан-Пабло Бургос» и «Тенерифе», чешский «Нимбурк», израильский «Хапоэль Холон», турецкая «Каршияка» и французский «Страсбур».

5 и 6 мая состоятся четвертьфинальные игры, а 7 мая пройдут полуфиналы. На 8 мая намечен день отдыха, а 9 мая пройдут поединки за первое и третье места.

Жеребьевку «Финал Восьми» проведут 16 апреля. В ее рамках победителям групп Топ-16 достанутся команды, занявшие вторые места.

Ранее сообщалось, что финальный матч Кубка России проведут в Нижнем Новгороде.

16+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений