Поиск по сайту
Спорт
12.04.2021 20:27

Финальный матч Кубка России проведут в Нижнем Новгороде

Решающая встреча состоится 12 мая.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru - Финальный матч Бетсити Кубка России (16+) проведут 12 мая в Нижнем Новгороде. Как сообщила 12 апреля пресс-служба Российского Футбольного Союза, соответствующее решение было принято на прошедшем в понедельник заседании Бюро Исполкома РФС.

К настоящему времени борьбу за трофей продолжают четыре клуба, которые определят финалистов 21 апреля. В этот день «Ахмат» примет в Грозном самарские «Крылья Советов», а «Локомотив» на своем померяется силами с ЦСКА.

Напомним, что стадион «Нижний Новгород», где определится обладатель Кубка, был построен в 2018 году к чемпионату мира по футболу. На спортивной арене, вместимость которой составляет 45 тысяч зрителей, состоялись четыре игры групповой стадии турнира, а также матчи 1/8 и 1/4 финала.

В 2018 году на стадионе состоялся матч Суперкубка России, в котором ЦСКА победил «Локомотив». В том же году на нижегородском стадионе молодежная сборная России уступили команде Сербии в отборочном матче к Евро, а годом спустя основная команда страны обыграла сборную Кипра также в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы.

«Уверен, в год 800-летия Нижнего Новгорода финал Кубка России станет незабываемым событием не только для города, но и для всех футбольных болельщиков», - заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Норманочка» стала чемпионом России по мини-футболу.

16+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений