10.03.2021 20:33

«Нижний Новгород» проиграл «Факелу» в матче ФНЛ

Футбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru - ФК «Нижний Новгород» проиграл воронежскому «Факелу» в матче ФНЛ. Встреча 29-го тура, состоявшаяся на поле «горожан», завершилась со счетом 2:1.

Как сообщили в пресс-службе ФК «НН», матч был перенесен с 18:30 на 14:00 из-за морозной погоды. Температура воздуха в 14,2 градуса ниже нуля все-таки позволила провести поединок.

Автором первого гола стал форвард гостей Андрей Разборов, отличившийся на седьмой минуте первой половины встречи. На 31-й минуте полузащитник «Факела» Роман Акбашев удвоил преимущество гостей, завершив контратаку.

В концовке тайма Мухаммад Султонов ударом из-за штрафной сократил отставание в счете до минимального. Однако этот гол стал для нижегородцев последним. Несмотря на все усилия, уйти от поражения они не смогли.

После двух домашних поражений подряд «Нижний Новгород» опустился с первой на третью строчку турнирной таблицы, которая позволяет пробиться в Премьер-лигу только по результатам переходных матчей.

Следующим соперником нашей команды станет занимающий последнее место ярославский «Шинник», гостевая встреча с которым пройдет 14 марта (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» проиграло «Ак Барсу» и выбыло из Кубка Гагарина.