Поиск по сайту
Спорт
03.03.2021 20:39

Трамплин К-60 откроют в Нижнем Новгороде 6 марта

Трамплин уже эксплуатируется в тестовом режиме с 6 февраля. 
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru - Трамплин К-60 будет открыт в Нижнем Новгороде 6 марта. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом на прошедшей 3 марта, в среду, пресс-конференции заявил заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин.

По его словам, в этот день произойдет первый официальный прыжок с трамплина. Кроме того, зрителей ждет небольшое шоу.

Напомним, что региональный тренировочный центр, состоящий из трех трамплинов, заработает между Вознесенским Печерским монастырем и Парком Победы в месте, где раньше располагались старые трамплины. Размер инвестиций в нового трамплинного комплекса оценивается в сумму около 2,5 млрд рублей.

Трамплин К-60 является самым маленьким из комплекса трамплинов. Для его строительства был предоставлен участок площадью 46,7 тысячи квадратных метров. В марте 2020 года строительство трамплина К-60 завершилось

Первоначально открытие спортивного объекта было запланировано на вторую половину февраля. В его рамках должен был состояться областной чемпионат по прыжкам с трамплина на лыжах. 

Решение о переносе торжественной церемонии открытия и соревнований приняли в связи с неблагоприятными погодными условиями – сильными снегопадами и аномальными морозами. 

При этом трамплин уже эксплуатируется в тестовом режиме с 6 февраля. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений