26.01.2021 08:10

Нижегородский СКИФ одержал две победы над «Торнадо»

Матчи женских хоккейных команд состоялись в подмосковном Дмитрове.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Нижегородский СКИФ одержал две победы над подмосковным «Торнадо» в двух матчах Женской хоккейной лиги, состоявшихся в Дмитрове.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского клуба, в первой встрече, состоявшейся 24 января, нижегородская команда обыграла соперниц с крупным счетом 6:2.

Автором первого гола стала Алена Старовойтова, которая вывела нашу команду вперед на 16-й минуте стартового периода. Во второй двадцатиминутке СКИФ развил успех, отправив в ворота соперниц еще четыре безответных шайбы. Дублями отметились Ландыш Фаляхова и Екатерина Лихачева.

В третьем периодt Алина Гарипова довела счет до 6:0, и только после этого хозяйки льда смогли отметиться двумя «шайбами престижа».

Вторая встреча команд, состоявшаяся 26 января, снова принесла победу нижегородскому коллективу. на этот раз со счетом 3:2. Первый период завершился в пользу «Торнадо» со счетом 1:0. В начале второй двадцатиминутки Лихачева и Виктория Кулишова в течение тридцати секунд сравняли счет, а затем и вышли вперед.

В концовке периода подмосковные хоккеистки сравняли счет, реализовав большинство.

Победу СКИФу принесла Ангелина Гончаренко, использовавшая численное преимущество за шесть минут до финальной сирены.

Набрав 46 очков в 22 играх, СКИФ переместился на вторую строчку турнирной таблицы.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» уступило «Спартаку» в овертайме.