Поиск по сайту
Спорт
25.01.2021 18:01

Трамплин К-60 в Нижнем Новгороде откроют до конца февраля

На следующей неделе объект введут в эксплуатацию в тестовом режиме.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Трамплин К-60 в районе площади Сенной в Нижнем Новгороде будет открыт во второй половине февраля 2021 года. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве спорта Нижегородской области 25 января. 

Открытие объекта запланировано в рамках регионального чемпионата по прыжкам с трамплина на лыжах. А на следующей неделе – до 7 февраля – его введут в эксплуатацию, но пока в тестовом режиме.

Напомним, региональный тренировочный центр, состоящий из трех трамплинов, строится между Вознесенским Печерским монастырем и Парком Победы в месте, где раньше располагались трамплины. Общая стоимость нового трамплинного комплекса оценивается в сумму около 2,5 млрд рублей.

Трамлин К-60 стал самым маленьким из комплекса трамплинов. Спортивный объект располагается по адресу площадь Сенная, 2. Для строительства трамплина К-60 был предоставлен участок площадью 46,7 тысячи квадратных метров. В декабре 2019 года здания трамплина были обеспечены питьевой водой. В марте 2020 года строительство трамплина К-60 завершилось. В частности, был окончен монтаж керамической лыжни разгона, готовы к вводу в эксплуатацию сам трамплин, административно-бытовое здание, два помещения для охраны, камера хранения, а также судейская и тренерская трибуны. Для работы объекта закуплены снеговая пушка, снегоход и квадроцикл. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений