Поиск по сайту
Спорт
22.01.2021 10:52

ФОК в Чкаловске не построят в 2021 году

Объект не попал в Адресную инвестпрограмму Нижегородской области.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Финансирование строительства ФОКа в Чкаловске невозможно в рамках доведенных лимитов на 2021–2023 годы по отрасли «Спорт» в текущем году. Об этом правительство Нижегородской области сообщило при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявки ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» на выделение участков под строительство ФОКов в городе Чкаловске и рабочем поселке Вознесенское. 

Согласно заявке «Нижегородстройзаказчика», в Чкаловске планируется построить ФОК на участке площадью 40,9 тысячи квадратных метров. При этом объем инвестиций в проект составит 730 млн рублей, а срок строительства не превысит 11 месяцев. Под второй ФОК, который разместится в Вознесенском, выделен участок площадью 40,3 тысячи «квадратов». Построить его хотят за те же 730 млн рублей, а землю выделяют на те же 11 месяцев.

Предполагалось, что заключение госконтракта на проектные и изыскательные работы произойдет в конце второго квартала 2020 года, но этого не случилось

Как пояснили в правительстве Нижегородской области, вначале типовую проектную документацию привяжут к земельному участку, на котором предполагалось размещение объекта. Вторым и самым длительным этапом станет поиск финансирования.

«Предусмотреть средства на привязку проекта ФОКа в городском округе Чкаловск в рамках доведенных лимитов на 2021–2023 годы по отрасли «Спорт» не представляется возможным. Вопрос строительства ФОКа будет рассмотрен при формировании Адресной инвестпрограммы Нижегородской области на 2022 год при улучшении финансово-экономической ситуации в регионе, а также при условии доведения дополнительных лимитов»,- сообщили в правительстве региона.

Промежуточным решением является предложение закрепить городской округ Чкаловска за двумя ФОКами в Городце и Балахне.

«Данное решение позволит повысить загрузку ФОКов, а также даст возможность населению соседних муниципальных образований на регулярной основе заниматься физической культурой и спортом на базе современного спортивного спортсооружения»,- считают в региональном правительстве.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений