Поиск по сайту
Спорт
20.01.2021 10:14

Реконструкция стадиона в Заволжье запланирована на 2022 год

Спортобъект не попал в адресную инвестпрограмму в этом году.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Реконструкция стадиона в Заволжье отложена до 2022 года. Об этом правительство Нижегородской области сообщило при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что для проведения капительного ремонта спортивного объекта необходимо финансирование из регионального бюджета, которое возможно получить при включении в адресную инвестпрограмму. Министерство спорта Нижегородской области сообщило, что включить в нее заволжский стадион в 2021 году невозможно из-за достижения лимита средств по отрасли «Спорт». Однако нижегородское Минспорта рекомендовало региональному министерству экономического развития и инвестиций включить объект в адресную инвестпрограмму к 2022 году.

«Посмотрите в каком состоянии находится наш стадион, где когда-то проводились соревнования, когда-то был красивый, большой, ухоженный в одном архитектурном ансамбле с городом. А сейчас собирается одна пьянь. Реанимируйте наш стадион»,- обратилась к нижегородским властям жительница Заволжья с ником «shchelokova_marina»

«Выделение денежных средств из областного бюджета на реконструкцию данного стадиона в Заволжье запланировано на 2022 год»,- ответили представители правительства Нижегородской области.

Отмечается, что проект адресной инвестпрограммы на указанный срок находится на согласовании в правительстве Нижегородской области.

Ранее также сообщалось, что жители Заволжья призвали губернатора Глеба Никитина обратить внимание на их город. В петиции они рассказали, что заволжские дороги требуют капитального, а не ямочного ремонта. Стадион и теннисные корты разрушены. Центральный парке будто заброшен: летняя эстрада разрушена, пешеходные дорожки требуют ремонта, аттракционы и карусели давно сданы в металлолом. Единственное стрельбище для биатлона заросло деревьями. Жители Заволжья сетуют, что им некуда пойти, чтобы заниматься здоровым образом жизни. 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений