Поиск по сайту
Спорт
15.01.2021 12:58

Каток, зал для гимнастики и ФОК достроят в Нижегородской области в 2021 году

Общий объем финансирования объектов превысит 853 млн рублей.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Три крупных спортивных объекта планируется ввести в эксплуатацию в Нижегородской области в 2021 году. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве спорта региона.

Речь идет о ФОКе в городе Ветлуга, крытом катке в рабочем поселке Ковернино и зале для художественной гимнастике в Заволжье.

Напомним, строительство зала для художественной гимнастики в Заволжье началось в марте 2020 года. Объем финансирования составляет 255 млн рублей. На первом этаже разместятся вестибюль, гардероб, спортзал с раздвижными трибунами на 150 мест, тренерская и дикторская, помещение для охраны, буфет, гардероб и техпомещения. Второй этаж займут зал хореографии, тренажерный зал, раздевалки, инструкторская, дикторская, судейская комната, методкабинет и помещения для сотрудников.

Стоиость строительство катка в Ковернино оценена в 306 млн рублей. Площадь трехэтажного здания составит 4,8 тысячи квадратных метров. Там разместятся ледовое поле размером 60 на 30 метров с трибунами на 140 мест, а также тренировочные площадки, раздевалки, тренерские и гардероб.

ФОК в Ветлуге, стоимость которого составляет почти 293 млн рублей, будет включать в себя спортзал, помещения для настольного тенниса, занятия восточными единоборствами и хореографией и бассейн с тремя чашами.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений