Поиск по сайту
Спорт
03.01.2021 18:02

Нижегородский лыжник Артем Мальцев стал вторым на «Тур де Ски»

С успехом спортсмена поздравил глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 03 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородский лыжник Артем Мальцев стал вторым на финише в гонке преследования на 15 километров свободным стилем 3 января на третьем этапе многодневки «Тур де Ски» в швейцарском Валь-Мюстаире. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, первым финишную черту пересек российский лыжник Александр Большунов, третьим стал французский спортсмен Морис Манифика.

С успехом на престижных соревнованиях 27-летнего нижегородского лыжника, мастера спорта международного класса Артема Мальцева поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что это первая серьезная победа нижегородцев на международных стартах в 2021 году. «На таких турнирах мощнейшая конкуренция. Хочется поблагодарить Артема за самоотдачу и прекрасное выступление, а также пожелать ему новых побед в новом году», - заявил глава региона.

Глеб Никитин также напомнил, что в минувшем году нижегородские спортсмены, невзирая на все сложности, возникшие в связи с пандемией коронавируса, смогли показать впечатляющие результаты, завоевав 237 медалей на официальных международных соревнованиях.

Губернатор подчеркнул, что в наступившем году будет обязательно продолжено развитие спортивной инфраструктуры Нижегородской области как в рамках нацпроекта «Демография», так и благодаря другим программам. «Обязательно будут зажигаться новые спортивные звезды», - заключил Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений