28.12.2020 21:36

Нижегородское «Торпедо» обыграло рижское «Динамо» в КХЛ

Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» обыграло рижское «Динамо» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 28 декабря, в понедельник, на льду культурно-развлекательного комплекса «Нагорный», завершилась со счетом 3:2.

Соперники отметились скорострельностью в самом начале встречи. Уже на 28-й секунде поединка Иван Чехович вывел автозаводцев вперед, однако не прошло и минуты, как Рихардс Букартс восстановил равновесие в счете, реализовав большинство после удаления Джастина Клуса.

За две минуты до перерыва в составе «Торпедо» отличился Дамир Жафяров, и команды ушли отдыхать при счете 2:1 в пользу хозяев льда.

В начале второй двадцатиминутки клуб из столицы Латвии еще раз сравнял счет, при этом автором заброшенной шайбы снова стал Букартс.

Более получаса игрового времени на табло горел счет 2:2, но за три минуты до финальной сирены нижегородцы в третий раз в матче вышли вперед после гола Марка Марина. Пытаясь отыграться, гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но успеха им это не принесло.

С 45 очками, набранными в 40 играх, торпедовцы занимают седьмую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции.

Следующим соперником нашей команды станет ярославский «Локомотив», домашняя встреча с которым состоится 30 декабря (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» обыграло «Сочи» в КХЛ.