24.12.2020 08:12

Нижегородский «Старт» уступил «Сибсельмашу» в Суперлиге

Матч чемпионата России по хоккею с мячом состоялся в Новосибирске.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородский «Старт» уступил новосибирскому «Сибсельмашу» в гостевом матче чемпионата России по хоккею с мячом. Как сообщает пресс-служба «Старта», встреча Суперлиги, состоявшаяся 23 декабря, в среду, завершилась со счетом 4:3.

Автором первого гола стал Максим Ширяев, который вывел нижегородцев вперед, реализовав пенальти уже на четвертой минуте встречи. Сибирякам вскоре удалось отыграться, но Максим Гавриленко на 14-й минуте поединка снова поставил игроков «Сибсельмаша» в положение догоняющих, сделав счет 2:1.

Однако удержать голевой перевес нижегородцам не удалось. До перерыва сибиряки трижды поразили ворота «Старта», и на перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу хозяев льда.

Во второй половине встречи Алексей Киселев сократил отставание до минимального, но уйти от поражения нижегородский коллектив не смог.

С десятью очками, набранными в 12 играх, «Старт» занимает девятую строчку турнирной таблицы. Следующим соперником нашего клуба станет «Уральский трубник», гостевая встреча с которым состоится в Первоуральске 26 декабря (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» обыграло «Сочи» в КХЛ.