Поиск по сайту
Спорт
25.11.2020 12:50

СШОР по фехтованию в Нижнем Новгороде передадут в облсобственность

Такое решение приняла Гордума.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Спортшколу олимпийского резерва по фехтованию, расположенную в Нижнем Новгороде, передадут в собственность Нижегородской области. Такое решение было принято депутатами Гордумы на заседании 25 ноября. 

Инициативу по передаче школы из муниципальной собственности в региональную проявило минимущества. Чиновники считают, что это необходимо для улучшения системы подготовки спортивного резерва Нижегородской области. Между тем, средства на содержание СШОР по фехтованию в будущем году уже заложены в бюджет региона. 

Теперь в министерстве ждут официального предложения о передачи школы вместе с движимым имуществом на 837 тысяч рублей. А вот помещения на улице Алексеевской, которые учреждение занимает сейчас, останутся в собственности города – на этом внимание коллег акцентировал председатель Гордумы Олег Лавричев. 

В свою очередь глава комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода Светлана Помпаева пояснила, что режим оперативного управления в отношение помещений будет изменен на безвозмездное пользование.

Ранее сообщалось, что новую школу на 550 мест в поселке Новинки передадут в собственность Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений