22.11.2020 09:17

Нижегородский «Старт» уступил дома иркутскому клубу «Байкал-Энергия»

Нижегородцы провели первый домашний матч чемпионата России среди команд суперлиги.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский хоккейный клуб «Старт» проиграл иркутской команде «Байкал-Энергия» в своем первом домашнем матче в рамках 29 чемпионата РФ по хоккею с мячом. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Старт».

Игра, состоявшаяся 21 ноября на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 1:4 в пользу гостей.

Согласно информации, матч проходил без зрителей. Перед его началом игроков с открытием чемпионата поздравили замглавы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов и глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Счет в матче на седьмой минуте открыл игрок иркутского клуба Мартин Ландстрем. В середине тайма нижегородцы ответили голом с пенальти, мяч забил Максим Ширяев. Но, вскоре пенальти был назначен и в ворота нижегородцев. На этот раз у гостей отличился   Вадим Чернов. Он вывел свою команду вперед. Тайм завершился со счетом 1:2.

Счет не менялся до 81-й минуты матча. Именно на этом отрезке времени мяч забил игрок «Байкал-Энергии» Владислав Кузнецов. На 82-й минуте его одноклубник Руслан Тремаскин забил в ворота нижегородцев финальный гол.

Следующую игру «Старт» проведет 24 ноября. На своем льду нижегородцы примут хабаровский «СКА-Нефтяник» (16+).