Поиск по сайту
Спорт
18.11.2020 19:30

Нижегородской спортшколе «Сормово» присвоено имя Юрия Круглова

Он был ее директором на протяжении шести лет.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru - Имя нижегородского тренера, Заслуженного работника физической культуры РФ и мастера спорта СССР Юрия Круглова присвоена спортивной школе «Сормово». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

С инициативой присвоения имени Круглова школе выступили спортсмены, тренеры и ветераны спорта.

Юрий Петрович посвятил всю свою жизнь посвятил развитию конькобежного спорта. Он подготовил более 20 мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, участников первенств мира, победителей и призеров чемпионатов СССР. Спортшколу «Сормово» Юрий Круглов возглавлял шесть лет – с 2008 по 2014 годы, а с 2014 года был руководителем Центра спортивной подготовки Нижегородской области. Его не стало в январе 2020 года.

Значимость события отметил министр спорта региона Артем Ефремов. Он рассказал, что с Юрием Кругловым знаком лично, восхищается его энергией, целеустремленностью и верой в свои силы.

Напомним, переулок в Советском районе Нижнего Новгорода предлагают  назвать в честь замглавврача больницы №33 Алексея Аристова, умершего от COVID-19 в апреле 2020 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений